Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Красноярцам покажут документальный фильм о красноярской 119-й стрелковой дивизии

19 июня 2022
Красноярцам покажут документальный фильм о красноярской 119-й стрелковой дивизии
21 июня в 19 часов в Большом зале красноярского «Дома кино» состоится премьера документальной ленты Ильи Кукина «И никогда не упаду…», в рамках программы международного форума кинопроизводителей, который пройдет в краевом центре с 20 по 22 июня. Ленту зрителям представит один из ее создателей – автор идеи, продюсер, советник председателя Государственной Думы РФ Александр Клюкин. С приветственным словом выступит губернатор Красноярского края Александр Усс.

Фильм рассказывает о красноярской 119-й стрелковой дивизии – в начале Великой Отечественной войны дивизия, первой из красноярских воинских формирований отправилась защищать страну.  Ее бойцы показали пример преданности Родине, мужества и отваги. Именем ее командира – Александра Березина названа одна из улиц Красноярска.

Вход на показ по пригласительным, получить их можно в кассе «Дома кино». 22 июня в 19:30 фильм покажут на телеканале «Енисей».

Добавим, в рамках форума будут презентованы инвесторам проекты региональных кинематографистов, продюсеров и режиссеров познакомят с различными локациями Красноярска и окрестностей, которые могут подойти в качестве площадок для киносъемок.

Запланированы: круглый стол «Красноярский кинорегион: особенности, решения, перспективы, встреча с продюсером Сергеем Сельяновым, красноярский питчинг кинопроектов игрового и документального кино, форсайт-сессия по развитию киноиндустрии в регионе. Форум организован КГАУК «Енисей кино». Планируется, что он станет ежегодным.

Источник: https://gnkk.ru/news/krasnoyarcam-pokazhut-dokumentalnyy/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus