Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Лесопожарный центр перебросил дополнительные группы специалистов в Богучанский район

15 июня 2022
Лесопожарный центр перебросил дополнительные группы специалистов в Богучанский район
Больше 60 десантников-пожарных Ермаковского, Красноярского, Манского, Долгомостовского и Саянского авиаотделений отправились на север края. Базироваться они будут в Богучанском и Кежемском районах. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни там воздух прогреется до +30 градусов и выше. Осадков при этом не ожидается, но возможны частые грозы.

Виталий Простакишин, руководитель краевого Лесопожарного центра: «Наша практика внутрибазового маневрирования уже доказала свою эффективность.​ Работаем на опережение. В районы, где возможно обострение лесопожарной обстановки, мы заблаговременно направляем ​ дополнительные силы и средства. Это позволяет максимально снизить риски и удержать под контролем ситуацию в лесах».

Напомним, в 2022 году благодаря значительному увеличению финансирования из краевого бюджета регион серьёзно усилил охрану лесов от пожаров.

Так, в поселке Байкит в Эвенкии открыли новое авиаотделение. В Кежемском и Эвенкийском районах создали новые точки базирования авиации и пункт дозаправки. Значительно расширили штат авиаслужбы краевого Лесопожарного центра за счет новых 186 десантников-пожарных. Продолжилось поступление спецтехники и инвентаря по нацпроекту «Экология». Все эти меры повысили эффективность и скорость реагирования на возможные угрозы.

Напомним, в крае продолжает действовать особый противопожарный режим. ​ Посещение лесов ограничено, запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, проводить огневые работы.
При обнаружении возгорания необходимо сразу сообщить о нем по телефону прямой линии лесной охраны​ 8-800-100-94-00​ или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

Источник: http://lpcentr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=652:bolee-200-zhitelej-prisoedinilis-k-aktsii-lesopozharnyj-avtopatrul-na-yuge-kraya-25&catid=40&Itemid=123

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus