Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Перспективы образования

5 июня 2022
Перспективы образования
Ежегодно выпускники района поступают в Дивногорский техникум лесных технологий, чтобы получить специальности, связанные с одной из ведущих отраслей хозяйственной деятельности нашей территории. Есть надежда или, даже скорее, уверенность, что уже в ближайшем будущем студентам не придется ехать за 600 километров от дома – осваивать выбранную из предложенных учебным заведением профессию они будут в Богучанах.

На 23-й очередной сессии районного Совета депутатов председатель Алексей Медведев представил коллегам директора техникума Юрия Павлова и его заместителя по учебной работе Ольгу Сквознякову, которые приехали в Богучаны оценить возможности открытия филиала техникума. Когда-то, в 90-х, он уже работал на территории района, но был закрыт в связи с изменившимися требованиями к учебным заведениям. Сегодня спрос на специалистов для предприятий лесной отрасли вновь возрос, где основным заказчиком выступает АО «Краслесинвест», поэтому и возник на повестке дня данный вопрос.

– С начала строительства предприятия Дивногорский техникум лесных технологий поддерживает с ним тесные связи. Кроме текущей работы по подготовке кадров ежегодно реализовывались профориентационные проекты – фестиваль «Лесное дело» для школьников, конкурс профессионального мастерства «Ангарский лесоруб» и другие. Новым этапом в развитии отношений стало подписание в марте этого года при участии Министерства лесного хозяйства Красноярского края трехстороннего соглашения о сотрудничестве, и одна из задач – создание учебного центра техникума в селе Богучаны. Администрация района и депутатский корпус выразили большую заинтересованность в положительном решении вопроса, чему мы рады, и, в первую очередь, готовности предоставить здание для размещения учебного корпуса и общежития. Помещения мы осмотрели, предварительная дорожная карта проекта создания филиала составлена, все расчеты передаем в Министерство лесного хозяйства и ждем решения, – рассказал Юрий Михайлович.

Со своей стороны, председатель и депутаты районного Совета решили направить в министерство обращение о необходимости открытия филиала в районе, а также провести работу по мониторингу мнения населения, насколько будет востребовано учебное заведение.

Источник: https://angarka.info/news/perspektivy-obrazovaniya/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus