Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

Лечить богучанцев пытаются вахтовым способом

24 мая 2022
Лечить богучанцев пытаются вахтовым способом
Нестандартный, но вполне эффективный способ привлечения специалистов нашли в Богучанской районной больнице. Чтобы решить проблему с дефицитом врачей, они применяют вахтовый метод. Изучая рынок труда, мы видим, что есть врачи, состоявшиеся в профессии и желающие предложить свои услуги, но в то же время мы понимаем, что привлечь в Богучанский район дипломированных специалистов на постоянное место жительства почти невозможно из-за отсутствия благоустроенного жилья, слабо развитой инфраструктуры культуры и досуга, из-за удаленности от краевого центра, — комментирует Анна Никитина, начальник отдела кадров Богучанской районной больницы. – Идея попробовать вахтовый метод пришла внезапно. С главным врачом мы долго обсуждали, будет ли это эффективно, и решили рискнуть. В текущем году начали эту практику. Конечно, мы соглашаемся на все условия специалиста – оплачиваем проезд, оплачиваем аренду жилья, обсуждаем уровень заработной платы.

Таким образом, у жителей района появилась возможность попасть на прием к врачу с 20-летним стажем из Санкт-Петербурга: по срочному трудовому договору он отработал три месяца, совмещая обязанности хирурга, врача УЗИ и врача- эндоскописта. По отзывам пациентов — внимательный врач и деликатный человек, отличный профессионал.

Я приятно удивлен техническим оснащением районной больницы, — отметил в свою очередь Евгений Смирнов, хирург. — Вы здесь, в сельской местности, имеете такое медицинское оборудование, какого нет во многих городских лечебных учреждениях. Я езжу по стране, мне есть с чем сравнивать. Уровень оснащенности Богучанской райбольницы очень высокий, он сопоставим с клиниками краевого, областного масштаба. Конечно, это надо ценить и этим нужно пользоваться. Я с удовольствием отработал оговоренный срок и, если будет возможность, готов приехать еще.

По срочному трудовому договору в Богучанской райбольнице также отработал реаниматолог. Со дня на день начнет прием врач высшей категории онкологического диспансера. В июне также ожидается прибытие врача акушера-гинеколога из Кандалакши (Мурманская область).

Источник: https://gnkk.ru/news/page/2/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus