Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

На озере Большом в Красноярском крае обустроят пляж с шезлонгами

23 мая 2022
На озере Большом в Красноярском крае обустроят пляж с шезлонгами
На одном из самых популярных озер Красноярского края собираются сделать цивилизованный пляж. Речь про озеро Большое в селе Парная в Шарыповском районе. Там уже давно существует стихийный пляж, на котором отдыхают тысячи людей. Вдоль берега тянутся базы отдыха, но многие приезжают на машинах и живут в палатках.

На сайте госзакупок появился тендер на «благоустройство фрагмента территории села Парная» за 39,9 миллиона рублей. Заказчик — КГКУ «Туристический информационный центр».

— Вдоль озера будет обустроена экологическая тропа. На ней установят навигацию и скамейки. Вдоль деревянного настила появятся летние торговые киоски. Для отдыхающих установят лежаки, шезлонги и специальные пляжные диваны, кабинки для переодевания и стенды для спасательного оборудования. Точкой притяжения места станет стилизованный деревянный маяк, на который можно будет подняться и насладиться видами озера и живописного полуострова. Рядом с пляжем обустроят парковку и высадят деревья и кустарники, — поясняют в «Туристическом информационном центре».

Власти рассчитывают, что работы удастся начать в июне и закончить в сентябре. По данным краевого агентства по туризму, Шарыповский район за год посещают полмиллиона человек со всей Сибири.

Источник: https://ngs24.ru/text/gorod/2022/05/23/71350970/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus