Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В Богучанском районе будут судить водителя автобуса за ДТП

20 мая 2022
В Богучанском районе будут судить водителя автобуса за ДТП
В Богучанском районе окончено расследование уголовного дела о ДТП с двумя автобусами, в котором пострадали 9 человек. Перед судом предстанет водитель маршрутки, не пропустивший другое транспортное средство.

Всё произошло в посёлке Богучаны 21 января 2022 года. Установлено, что обвиняемый работал водителем автобуса в муниципальном унитарном предприятии "Районное АТП". В тот день была его смена. На перекрёстке улиц Ленина и Джапаридзе мужчина столкнулся с другим автобусом, который имел преимущество в движении.

В транспортных средствах суммарно находились 50 пассажиров. В результате аварии 9 человек, включая 11-летнего ребёнка, пострадали. 4 гражданам был причинён тяжкий вред здоровью в виде многочисленных переломов, повреждений внутренних органов и других травм.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автобусом, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы. В настоящее время материалы с утверждённым обвинительным заключением направлены в Богучанский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: https://krasrab.ru/news/incidents/23538

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus