Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Таежном пройдет большой фестиваль науки

19 мая 2022
В Таежном пройдет большой фестиваль науки
21 мая в таежнинской школе №7 состоится "РУСАЛ ФестивАL #Наука". В программе – интерактивная научная выставка, посвященная 90-летию российской алюминиевой отрасли, увлекательные мастер-классы, показ научно-популярных фильмов и мультфильмов, выступления российских научных деятелей.  

Фестиваль стартует в 10:00 и продлится до 17:00. Официальное открытие, совмещенное с ярким научным шоу, запланировано на 11.00, с повтором в 14.00 в актовом зале школы.

Гостям будет чему удивиться – их ждет незабываемая яркая и познавательная программа,  интерактивные зоны и полезные мастер-классы.
Например, любой желающий сможет создать ни много ни мало — собственный реактивный кораблик. И, конечно, узнать ответы на вопросы: «А что такое реактивный двигатель и как он работает?», провести настоящий собственный эксперимент.

Гости смогут посетить лекторий и узнать о возможностях нашей памяти. А в научном буфете поэкспериментировать с продуктами: проверить можно ли заморозить яблоко за несколько секунд, протолкнуть целое куриное яйцо через горлышко бутылки или же надуть шарик без насоса, не касаясь до него?

Гвоздем программы станет инсталляция, наглядно демонстрирующая все стадии производства "крылатого" металла: от добычи руд и получения основного сырья - глинозема до производства готовых изделий из алюминия.

"РУСАЛ ФестивАL #Наука" рассчитан на самую широкую аудиторию. Принять участие в нем смогут все желающие. Вход на мероприятия свободный.

Адрес школы № 7: Богучанский район, 663 467, пос. Таежный, пер. Светлый, 9

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus