Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

На дороге Канск – Абан – Богучаны – Пея стартовал второй этап ремонта

15 мая 2022
На дороге Канск – Абан – Богучаны – Пея стартовал второй этап ремонта
В Абанском районе начался второй этап ремонта маршрута Канск – Абан – Богучаны – Пея. В этом сезоне планируется обновить два участка общей протяженностью 10 км. Работу проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого курирует Губернатор Александр Усс. Общая стоимость ремонта порядка 116,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Красноярского края.

«Подрядчик зашёл на объект ещё в минувшем сезоне. На первом участке (с 0 по 4 км) в прошлом году начали отсыпать земляное полотно и вывезли в бурт скальный материал, который этим летом используют, чтобы восстановить основание второго участка дороги (с 12,5 по 18,5 км). Также специалистам предстоит уложить водопропускные трубы и установить знаки», — сообщил министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

Закончить работу планируют 29 июля.

В прошлом году на маршруте Канск – Абан – Богучаны – Пея закончили ремонт ещё одного участка протяжённостью 8,5 км.

Всего в этом сезоне по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения протяжённостью более 275 км. Объем финансирования ремонтной кампании – 3,2 млрд рублей.

Источник: https://www.press-line.ru/news/2022/05/na-doroge-kansk-aban-boguchany-peya-startoval-vtoroj-etap-remonta?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
В Красноярский край поступило 88 тысяч доз вакцины АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов).
29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».

Система Orphus