Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Молодым на один день доверили руководство

28 апреля 2022
Молодым на один день доверили руководство
О проекте Богучанского района «Молодежь во власти» знают не только на нашей территории. За 15 лет, что он существует, разъехались, разлетелись по краю и за его пределы парни и девушки, в свое время становившиеся дублерами руководителей и специалистов разных организаций и учреждений. Кто-то из них, попробовав себя в профессии, утвердился в правильности выбора, поступил учиться, окончил и теперь работает. Кому-то один день из жизни главного врача или директора школы дал ясно понять – не мое. Но бесспорно то, что проект в жизни старшеклассников определенно играет роль барометра, дает почувствовать, какую профессию выбрать для будущего.

Как отмечает Центр социализации и досуга молодежи, главный идейный вдохновитель и организатор муниципального инфраструктурного проекта, основное направление Дня дублера (с годами закрепилось именно такое название мероприятия) – формирование и развитие профессиональных навыков и потенциала молодых людей, а также это успешная практика поддержки молодежных инициатив в интересах развития нашей территории.

Приветствуя старшеклассников в актовом зале, заместитель главы района Сергей Нохрин озвучил самую смелую надежду, пожалуй, каждого руководителя организации или предприятия: «Вот бы сейчас все эти молодые кадры – да в дело, на вакантные места, которых, к сожалению, достаточно в районе в любом учреждении. Так что успешно завершайте учебу в школе, получайте профессиональное образование – и возвращайтесь работать домой».

2022 год – юбилейный для Богучанского района. 95 лет малой родине – это большое событие для тех, кто здесь появился на свет, кто связал свою судьбу с районом, живет его настоящим и, конечно же, заботится о его будущем. А будущее района – в его кадрах, профессиональных, ответственных и инициативных.

– Коллеги, в завершение такого необходимого и интересного проекта вот что могу сказать, – взял слово Виталий Папаяни, ученик Богучанской школы № 2, дублер главы района. – Сегодня я исполнял обязанности руководителя района и смог убедиться, какой огромный пласт работы здесь приходится выполнять, как, впрочем, и всем муниципальным службам. Это большая ответственность, разноплановость, администрацию можно без преувеличения назвать сердцем Богучанского района, которое обеспечивает деятельность всех его сфер жизни. Было интересно окунуться в новое для себя, теперь буду делать выводы. Спасибо всем взрослым за организацию проекта, а ребятам – за участие!

Источник: https://angarka.info/news/molodym-na-odin-den-doverili-rukovodstvo/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus