Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Богучанском краеведческом музее имени Д.М. Андона стартовал цикл мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня образования пионерской организации

10 апреля 2022
В Богучанском краеведческом музее имени Д.М. Андона стартовал цикл мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня образования пионерской организации
Для жителей и гостей нашего села и района подготовлена специальная познавательная программа в рамках формата «Забытый кинозал», в ходе которой можно посетить уникальную выставку «Страна Пионерия», представляющую деятельность, события, предметы и символы пионерской организации в Богучанском районе.

Также, в рамках мероприятия, специалистами музея подготовлен увлекательный краеведческий материал по этой теме. Ну и конечно, гостям предлагается на выбор один из отобранных заранее советских кинофильмов о пионерах, их приключениях, их каникулах, буднях, например, яркий кинохит по произведению А.П.Гайдара "Тимур и его команда".

Хочется отметить, что мероприятие уже умеет большой отклик и вызвало немалый интерес среди наших жителей. Едва успев начаться, в день записываются по две-три группы посетителей. Что очень радует, ведь уже повзрослевшие пионеры вернутся у нас, в музее, в свою беззаботную юность, а молодое поколение познакомится и увидит для себя достойный пример для подражания в образе советского пионера.

Источник: https://angarka.info/news/v-boguchanskom-kraevedcheskom-muzee-imeni-d-m-andona-startoval-czikl-meropriyatij-posvyashhennyh-prazdnovaniyu-100-letiya-so-dnya-obrazovaniya-pionerskoj-organizaczii/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus