Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Модернизация системы ЖКХ

20 марта 2022
Модернизация системы ЖКХ
В Богучанском районе обновление жилищно-коммунальной инфраструктуры сосредоточено на модернизации котельных. Устойчивое функционирование объектов ЖКХ в осенне-зимний период является безусловным приоритетом в работе районного руководства.

В Богучанском районе эксплуатируется 39 муниципальных котельных. Услуги теплоснабжения населению и объектам социального назначения оказывают компании ООО «ЛесСервис» (котельные в н.п. Беляки, Ангарский, Гремучий, Красногорьевский), ООО «ТеплоСервис» (котельные в н.п. Нижнетерянск, Артюгино, Шиверский, Хребтовый, Манзя), АО «КрасЭко» (котельные населённых пунктов левобережья) и АО «Красноярсккрайгаз» поставляет тепловую энергию на комплекс объектов Богучанской районной больницы.
За непродолжительный период предприятия ООО «ЛесСервис» и ООО «ТеплоСервис», заменив оборудование, перевели 10 котельных на биотопливо (пеллеты собственного производства). Этот проект, согласованный с профильными краевыми министерствами, снял в районе сразу несколько насущных проблем коммунального, экологического, бюджетного характера. Во-первых, население и объекты социальной сферы получили стабильное тепло. Во-вторых, появилась возможность сдерживать рост тарифов на тепловую энергию. В-третьих, создан серьёзный задел для решения экологической проблемы, связанной с ликвидацией отходов лесопиления путём переработки в пеллеты, а не сжигания в природной среде.
Что предпринимает АО «КрасЭко» по модернизации котельного оборудования? В с. Богучаны на котельных №№ 6, 7, 8, 10, 11, а также в с. Чунояр на котельной № 44 котлы заменены на более мощные и современные. В п. Таёжный на котельной № 34 произведён комплекс ремонтных мероприятий, которые существенно повлияют на функционирование объекта - заменены котлы, теплообменное оборудование, газоходы, дымовые трубы. В планах на текущий год модернизация дровяных котельных посёлков Невонка и Говорково.
Администрация Богучанского района тесно взаимодействует с ресурсоснабжающими предприятиями, чтобы минимизировать риски отопительного сезона для населения и бюджетных учреждений. По предварительным расчётам, для безаварийной работы объектов коммунального назначения требуется ежегодное финансирование в объёме не менее 200 млн. рублей. Дотационному бюджету Богучанского района (краевые дотации составляют 75 процентов) эти расходы непосильны.

Справка. Модернизация - работы, связанные с изменением технологического или служебного назначения оборудования, здания, сооружения или иного объекта амортизируемых основных средств, повышенными нагрузками и (или) другими новыми качествами.

Источник: https://vk.com/spektrbogu?w=wall-17166673_18425

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
В Красноярский край поступило 88 тысяч доз вакцины АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов).
29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».

Система Orphus