Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Студенты Богучанского филиала Приангарского техникума познакомились с работой сотрудников полиции

5 февраля 2022
Студенты Богучанского филиала Приангарского техникума познакомились с работой сотрудников полиции
Ежегодно по инициативе МВД России проходит Всероссийская акция «Студенческий десант». Главная цель – дать молодым людям возможность подробнее познакомиться с работой сотрудников полиции, получить из первых рук информацию о службе, на практике увидеть, как специалисты выполняют свои задачи.

Ребята, обучающиеся на первом курсе Богучанского филиала Приангарского техникума, в рамках акции побывали в Отделе МВД по Богучанскому району, где встретились с представителями правоохранительных органов – ветеранами и теми, кто сегодня исполняет свой профессиональный долг.

Лидия Глебова, специалист по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы, рассказала студентам о требованиях, предъявляемых к гражданам, желающим служить в правоохранительных органах, а также о преимуществах данной профессии.
Ветеран органов внутренних дел Федор Федорович Димчев поделился воспоминаниями о работе в милиции, которой отдано ни много ни мало более четверти века.
Инспектор подразделения полиции по охране общественного порядка Дарья Величко дополнила рассказы коллег информацией о добровольной народной дружине: кто может стать дружинником, какие полномочия у него есть и какие привилегии.

Наверное, самой увлекательной частью «десанта» для студентов, из которых в большинстве парни, стало общение с начальником экспертно-криминалистической группы Виктором Ланцевым, начальником тыла Андреем Сюркаевым и инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД Алмазбеком Имамбердиевым.

Виктор заинтересовал ребят чемоданчиком криминалиста, в котором есть все для осмотра места происшествия, изъятия объектов и фиксации следов для последующего проведения экспертиз и исследований. Одних только упаковок для вещественных доказательств – разных калибров и материалов! А еще измерительные приборы, средства освещения и визирования, дактилоскопические порошки, средства для установления наличия крови и изъятия запаховых следов человека… В общем, поняли парни: с законом лучше не шутить – вычислят на раз-два.
Начальник тыла продемонстрировал студентам современное вооружение сотрудников полиции, в том числе спецсредства, помогающие охранять общественный порядок на различных массовых мероприятиях: пистолеты, бронежилет, каску, резиновую дубинку, наручники, электрошокеры, газовые баллончики… Ребята смогли не только посмотреть, но и примерить экипировку, ближе рассмотреть оружие.

О возможностях работы на новом автомобиле дорожно-патрульной службы современной комплектации, полученном недавно богучанскими сотрудниками ГАИ, рассказал госавтоинспектор Алмазбек Имамбердиев, которого ребята буквально засыпали вопросами. Впрочем, все правоохранители, принявшие участие в «десанте», не остались без внимания студентов, начинающийся монолог каждого плавно перетекал в диалог.
– Польза акции «Студенческий десант», на мой взгляд, очевидна,– отмечает заместитель начальника ОМВД России по Богучанскому району Дмитрий Цих. – Если мы хотим говорить о доверии общества к полиции и сотрудничестве с ней, то этого можно заслужить, только открыто продемонстрировав работу. Возможно, благодаря таким мероприятиям у кого-то из юношей после окончания своего учебного заведения и службы в армии появится желание стать полицейским, внести свой вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности.

Источник: https://angarka.info/news/studenty-boguchanskogo-filiala-priangarskogo-tehnikuma-poznakomilis-s-rabotoj-sotrudnikov-policzii/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus