Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В мобильном приложении 112 начали публиковать информацию о пропавших жителях Красноярского края

24 января 2022
В мобильном приложении 112 начали публиковать информацию о пропавших жителях Красноярского края
Объявления о пропавших жителях Красноярского края начали публиковать в мобильном приложении 112, сообщили в пресс-службе краевого министерства цифрового развития.

Ориентировки для размещения предоставляет общественная организация «Поиск пропавших детей — Красноярск», которая помогает полиции в поиске не только детей, но и взрослых людей. В пресс-службе отметили, что приложением пользуются более 16 тысяч жителей Красноярского края.

Напомним, мобильное приложение «Система оповещений 112» запустили в 2020 году. С его помощью жители региона могут оперативно получать новости о чрезвычайных ситуациях, коммунальных авариях и других событиях. В личном кабинете можно настроить ленту новостей и отметить интересующие вас категории.

«Через приложение также можно позвонить по номеру 112 или отправить сообщение с применением специальных шаблонов, что особенно актуально среди людей с ограниченными возможностями по слуху и речи. При включённой геолокации в телефоне в сообщение будут добавлены координаты заявителя, что позволит более точно определять место происшествия», — пояснили в пресс-службе.

Также всю информацию о ЧС можно получать на портале службы 112. Настройка ленты новостей доступна авторизированным пользователям, зарегистрироваться можно по номеру телефона или с помощью учетной записи Госуслуг.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus