Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

В Красноярском крае появится долгосрочная программа по содействию занятости молодежи

24 января 2022
В Красноярском крае появится долгосрочная программа по содействию занятости молодежи
Агентство труда и занятости населения Красноярского края с представителями органов исполнительной власти края и ассоциацией центров содействия трудоустройству выпускников обсудило занятость молодежи. Онлайн-встреча проводится в связи с утверждением федеральной программы и необходимостью ее адаптации в регионе. В нашем крае различными ведомствами уже ведется активная работа по повышению уровня занятости молодежи: от помощи с выбором будущей сферы деятельности до заключения договоренности о трудоустройстве еще до получения диплома об образовании. Поэтому перед нами стоит задача не только закрепить документально уже существующие меры, но и совместно определить «точки роста» в этом направлении, – обозначил заместитель руководителя агентства труда и занятости населения края Сергей Селюнин.

Заместитель министра экономики и регионального развития края Марина Лейман отметила, что нужно рассмотреть необходимость и возможность увеличения финансирования действующих мероприятий и обратиться к опыту крупных предприятий в части привлечения персонала.

Руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства края Татьяна Бочарова сообщила присутствующим о готовности наполнить новую программу мерами поддержки предпринимательских инициатив молодежи, в том числе грантами на реализацию бизнес-идей.

О целевом обучении, обновлении образовательных программ, финансовой поддержке молодых аграриев и специалистов здравоохранения рассказали представители отраслевых министерств.

В завершение участники подчеркнули актуальность объединения усилий и выразили готовность включиться в процесс создания краевой межведомственной программы содействия занятости молодежи.

Источник: https://gnkk.ru/news/v-krasnoyarskom-krae-poyavitsya-dolgosr/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.
23 апреля 2024
В Красноярском крае шестую неделю подряд снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Система Orphus