Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Стоимость проезда в автобусах Красноярска поднимется до 32 рублей

21 января 2022
Стоимость проезда в автобусах Красноярска поднимется до 32 рублей
Стоимость проезда в маршрутных городских автобусах Красноярска повысится на 6 рублей с 1 февраля 2022 года и составит 32 рубля за поездку. Об этом сообщили в краевом правительстве.Сегодня министерство тарифной политики Красноярского края установило новые цены на проезд в городских автобусах. Теперь одна поездка на автобусе обойдется красноярцам в 32 рубля, а на трамвае или троллейбусе – в 28 рублей.

Помимо этого, 28 рублей будет стоить проезд в пригородных электричках, которые возят пассажиров в радиусе 10 км от Красноярска, а в остальных цены поднимутся на 18% к ныне действующему тарифу. В правительстве отметили, что последний раз цены менялись три года назад – в феврале 2019 года.

«В результате детальной экспертизы представленных перевозчиками документов было принято решение о повышении стоимости проезда. Тарифы установлены на экономически обоснованном уровне в соответствии с действующим законодательством», – прокомментировала это решение министр тарифной политики Красноярского края Марина Пономаренко.

Напомним, о повышении платы начали говорить еще в марте. Тогда о планах поднять тариф заявил учредитель ассоциации пассажирских перевозчиков Красноярского края Михаил Омышев – по его словам, перевозчики обосновали необходимость взвинтить цены из-за проблем, которые навалились на отрасль во время пандемии.
В министерстве отметили, что за 2021 год с просьбой поднять цены на проезд обратились 27 из 39 перевозчиков, которые обслуживают более 85% всех автобусных маршрутов Красноярска.

Источник: https://dela.ru/articles/271843/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus