Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

В Красноярске задержали школьников, подозреваемых в массовых лжениминированиях

21 января 2022
В Красноярске задержали школьников, подозреваемых в массовых лжениминированиях
В Красноярске задержали школьников, подозреваемых в сообщениях о массовых минированиях школ и детсадов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники. Школьники рассылали письма о минировании ради шутки.

«Полицейские задержали несколько школьников, которые рассылали письма в школы, детские сады и другие объекты о якобы минировании. Как они сами объяснили, делали они это ради шутки», — сказал собеседник агентства.

Подростки рассылали сообщения в Красноярском крае и в другие регионы страны. Полицейские вычислили школьников через почту, с которой они отправляли угрозы. Также о своих шутках они рассказывали друзьям.

Напомним, волна минирований прокатилась по Красноярску с начала нового года. Практически через день в образовательные учреждения города поступали сообщения о взрывных устройствах. Несколько раз приходилось проводить эвакуации учеников и отменять занятий.

Источник: https://newslab.ru/news/1080670

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus