Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

Инспекторы Минэкологии Красноярского края проверят лесоперерабатывающие предприятия в пос. Таежный

19 января 2022
Инспекторы Минэкологии Красноярского края проверят лесоперерабатывающие предприятия в пос. Таежный
Внеплановые контрольно-надзорные мероприятия в отношении лесоперерабатывающих предприятий в пос. Таёжный Богучанского района проведут инспекторы министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края. В посёлке на территории предприятия в конце 2021 года загорелись отходы лесопиления. Задымление распространяется по всему населённому пункту, люди жалуются на дымку и едкий запах.

В декабре инспекторы выезжали на производственную площадку. Как оказалось, предприятие складировало древесину с нарушением экологического законодательства. Опилки и горбыль на участке размещены навалами. Халатность привела к возгоранию.

Материалы переданы в прокуратуру, вынесено постановление о возбуждении административного делопроизводства.

Также сотрудники Минэкологии проверят предприятия, осуществляющие деятельность на смежных участках к месту действующего пожара: ООО «Медео», ООО «Амаравати РА» и ООО «Дракон-РТ» и индивидуального предпринимателя.

— Мы сделаем всё для того, чтобы предприятия, по вине которых задыхаются местные жители, работали либо по закону, либо не работали вообще, нарушителям грозит серьёзная ответственность вплоть до приостановки деятельности. Пока они не наведут порядок с утилизацией отходов лесопиления, работать не будут, — сказала Юлия Гуменюк, замминистра экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Источник: https://krsk.sibnovosti.ru/society/401902-inspektory-minekologii-krasnoyarskogo-kraya-proveryat-lesopererabatyvayuschie-predpriyatiya-v-pos-taezhnyy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
23 января 2022 | fainahodak@gmail.com

От жителей п.Таежного. Отходы на лесоперерабатывающих предприятиях по ночам активно сжигают,днем пассивно.Когда Вы примите конкретные меры. Ответьте ,замминистра экологии и рационального природопользования Красноярского края!

Последние новости

17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.
17 апреля 2024
В Красноярском крае сотрудники службы судебных приставов подвели итоги рейдов по поиску должников.

Система Orphus