Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Красноярском крае за два года отремонтируют 33 школы

13 января 2022
В Красноярском крае за два года отремонтируют 33 школы
В России по инициативе Президента РФ стартовала программа капитального ремонта школ. Красноярскому краю из федерального бюджета в 2022-2023 годах на эти цели  выделено более 1,5 млрд рублей  Из регионального бюджета направят еще 800 млн рублей. На эти деньги планируется капитально отремонтировать 33 образовательных учреждения. В этом году начнется ремонт в 31 школе и еще в двух – в 2023-м.

В списке школы из 15 муниципалитетов – Ачинска, Бородина, Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, Березовского, Сухобузимского, Енисейского, Ермаковского, Новоселовского, Ирбейского, Уярского, Курагинского, Северо-Енисейского и Пировского районов.

После ремонта в школах установят современное учебное оборудование.

Для координации программы капремонта создан федеральный общественный штаб. В него вошли представители общественности, школьники, учителя, родительское сообщество. Также планируется сформировать региональные штабы.

«В Красноярском крае более тысячи школ, примерно 20% из них построены еще в  советское время и нуждаются в капитальном ремонте. Федеральные средства помогут нам обновить инфраструктуру образовательных учреждений, которые остро в этом нуждаются. В муниципалитетах мы уже начали отрабатывать вопросы  организации образовательного процесса во время ремонта», – отметила министр образования края Светлана Маковская.

Для справки

По поручению Президента до конца 2026 года в рамках госпрограммы «Развитие образования» в России отремонтируют 7,3 тысячи зданий школ. В федеральном бюджете на это заложено более 500 млрд рублей.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus