Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Богучанском районе осудили мужчину, убившего свою сожительницу накануне 8 марта

3 января 2022
В Богучанском районе осудили мужчину, убившего свою сожительницу накануне 8 марта
Накануне международного праздника 8 марта, мужчина и женщина - жители Богучанского района, решили отметить предстоящее событие. Кавалер с утра сходил в магазин за литром водки и тюльпанами, а вернувшись домой, поздравил даму и они принялись распивать спиртное. Позже знакомый таксист по их просьбе привёз ещё литр спиртного и веселье продолжилось дальше. Ближе к обеду между собутыльниками произошёл словесный конфликт. Дама посчитала, что кавалер без неё выпил одну рюмку водки, встала над столом и стала громко возмущаться. Тогда мужчина решил убить её и взял неустановленный предмет, которым стал наносить удары. Позже эксперт насчитает не менее 34-х следов от ударов в области головы, грудной клетки и верхних конечностей. Кроме этого, он затащил женщину в ванную и пытался душевым шлангом её задушить, после перетащил её в комнату, а сам лёг спать. Когда злоумышленник проснулся, увидел, что сожительница уже мертва. Позвонил знакомому и в полицию.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Более 3-х месяцев шло следствие и более 4-х месяцев суд рассматривал дело. Заключением эксперта было установлено, что причиной смерти потерпевшей явилась закрытая тупая черепно-мозговая травма с кровоизлияниями в желудочки головного мозга, множественные гематомы головы, кровоподтеки и ссадины на лице, осложнившаяся отёком головного мозга.

Суд, исследовав доказательства по делу, признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: https://zapad24.ru/news/territory/87208-v-boguchanskom-rajone-osudili-muzhchinu-ubivshego-svoju-sozhitelnicu-nakanune-8-marta.html

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus