Сегодня: 17 апреля 2024г.
USD 94.0742 EUR 99.9341
Вход | Регистрация

В Красноярском крае эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 53,7%

30 ноября 2021
В Красноярском крае эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 53,7%
В Красноярском крае эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 53,7%. Такие данные приводит главный государственный санитарный врач по региону Дмитрий Горяев. В период с 22 по 28 ноября показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди совокупного населения края составил 98,9 на 10 тысяч человек. Пороговые значения превышены как среди взрослых, так и среди детей в возрасте от 7 до 14 лет. При этом взрослое население болеет чаще. Превышение эпидпорога у данной группы в 3 раза выше, чем у детей.

Доля вирусов гриппа А (H3N2) в общей структуре положительных находок респираторных вирусов составила 13,5%.

71% из всех заболевших учеников - это школьники Красноярска. В связи с этим Дмитрий Горяев напоминает родителям о необходимости следить за здоровьем своих детей. Если вы заметили первые симптомы заболевания, то оставьте ребёнка дома и вызовите врача.

Образовательные учреждения должны строго соблюдать все меры по профилактике вирусных заболеваний. Каждый день перед уроками у учеников необходимо измерять температуру. До занятий нельзя допускать детей с признаками болезни. Кроме того, в школьных помещениях нужно регулярно проводить дезинфекцию.

Руководство учреждения может самостоятельно принимать решение о переводе учеников на дистант. Как правило, такой формат внедряют локально, в отдельных классах. Дистанционный режим вводится при отсутствии из-за болезни более 20% школьников (в отдельном классе или во всей школе). В случае с коронавирусом на карантин уходит весь класс при заражении хотя бы одного ученика.

Источник: https://krasrab.ru/news/zdorove/20150

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

16 апреля 2024
На портале «Активный гражданин», который начал свою работу в 2020 году, проведено почти 1400 опросов, получено более миллиона голосов жителей Красноярского края.
16 апреля 2024
В Красноярском крае продолжается реализация программы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан».
16 апреля 2024
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе «ЭкоходЪ» начнет новый сезон 1 мая.

Система Orphus