Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Охотнадзор Красноярского края получил новую спецтехнику

22 ноября 2021
Охотнадзор Красноярского края получил новую спецтехнику
В Красноярском крае продолжается обновление автопарка техники охотнадзора министерства экологии и рационального природопользования.Сегодня, 22 ноября, инспекторы получили ключи от спецтехники. Это 9 скоростных снегоходов, 2 автомобиля УАЗ Патриот, а также 2 катера с моторами. Они уже сегодня отправятся в Большеулуйский, Бирилюсский, Большемуртинский, Сухобузимский, Березовский, Новоселовский, Каратузский Курагинский, Нижне-Ингашский, Абанский, Канский, Богучанский, Назаровский, Минусинский районы Красноярского края.

«Мы ведем планомерную работу по обновление парка техники для охотинспекторов. Работа в лесу — это тяжелый труд, который требует невероятных усилий. Износ техники велик. Поэтому его обновлению мы уделяем особое внимание. Оснащение наших инспекторов современными видами транспорта делает их более безопасной, мобильной и оперативной в части выявления и пресечения браконьерств», — пояснил министр экологии и рационального природопользования края Павел Борзых.

По его словам, программа обновления техники идет несколько лет. Если три года назад степень износа техники, которой пользуются инспекторы охотнадзора, составляла от 70 до 100 %, то теперь этот показатель удалось значительно снизить. В этом году министерство закупило для охотинспекторов 18 единиц техники. Обновление парка проходит за счет средств государственной программы Красноярского края «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов».

Источник: https://newslab.ru/news/1070185

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus