Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Перевозчики в Красноярске выступили за поднятие цены на проезд до 30–32 рублей

21 ноября 2021
Перевозчики в Красноярске выступили за поднятие цены на проезд до 30–32 рублей
В Красноярске перевозчики выступили за поднятие проезда до 30 рублей

Красноярские перевозчики общественного транспорта подали документы в Министерство тарифов с обоснованием для поднятия цены. Свои доводы привел 51% участников рынка. Об этом NGS24.RU заявил учредитель Ассоциации пассажирских перевозчиков Красноярского края Михаил Омышев. Перевозчики намеревались это сделать еще весной, но весь пакет документов по расчету предельного тарифа удалось собрать только к сентябрю.

Транспортники рассчитывают на поднятие цены до 30–32 рублей. Если этого не произойдет, некоторые компании будут вынуждены прекратить работу, объяснила ситуацию на рынке предпринимательница Анна Ялтонская. Ее фирмы обслуживают автобусные маршруты № 43 и 65 в Красноярске.

— Сомнений нет никаких, потому что мы уже не можем дальше так работать. Рассыплется половина маршрутов, люди бегут. Вы посмотрите, насколько топливо взлетело, запчасти? Я раньше могла колеса покупать по 8 тысяч рублей, а сейчас их стоимость 16 тысяч. В два раза. И эти 30 рублей нас не спасут, потому что вчера выступал перевозчик, который купил недавно новые автобусы. Перевозчик на грани закрытия, потому что не справляется с платежами по этим ссудам, а еще нужно платить и зарплату водителям колоссальную. У нас налоги увеличились, и люди просто откажутся от этой работы, потому что она бессмысленная. А зачем тогда работать, если ничего не получает человек, — поделилась мнением Анна Ялтонская.

Предпринимательница уточнила, что перевозчики и в других регионах тоже выступают за поднятие тарифа. Например, в Екатеринбурге стоимость проезда в автобусе и так выше красноярской — 28 рублей (у нас 26), там с Нового года намерены поднять ее до 30 рублей. В Омске при оплате наличными пассажиры платят 30 рублей уже с прошлого года.

В Новосибирске пока стоимость проезда ниже. Цена билета на трамвай и на троллейбус составляет 24 рубля, на автобус — 25 рублей. Поездка в метро обойдется в 26 рублей. Цены установлены в конце прошлого года.

Минтарифов Красноярского края по регламенту даст ответ перевозчикам после 20 декабря. В департаменте транспорта Красноярска сообщили, что в курсе обращения перевозчиков, но никак не могут повлиять на формирование цены на проезд.

Источник: https://ngs24.ru/text/transport/2021/11/20/70265549/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».
29 марта 2024
28 марта на автозимнике в Богучанском районе п.

Система Orphus