Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Французский путешественник на трёхколёсном электровелосипеде побывал в Красноярске

19 ноября 2021
Французский путешественник на трёхколёсном электровелосипеде побывал в Красноярске
В Красноярск приехал француз Гвенаэль Брётон. Он сейчас совершает кругосветное путешествие на трёхколёсном электровелосипеде, пишут в краевом отделении Российского географического сообщества.

Гвенаэль Брётон проехал по всей Европе, теперь он через Россию движется на восток. В Сибири он сделал остановку – ему нужно было починить свой транспорт.

«В Красноярске французу потребовалась техническая помощь – замена тормозных колодок и ремонт электроконнектора, питающего велокомпьютер, фонари и гаджеты от бортовой сети. Он обратился к нам, и мы оказали ему безвозмездную помощь. Сложнее всего было с коннектором – такого в России нет, но мы смогли сделать специальный переходник. Также мы ему перешили чехол для велосипеда, который защищает его от ветра, дождя и снега. Гвен поблагодарил нас и оставил запись в нашей книге «История путешественников». Мы пожелали ему счастливого пути в его экспедиции»

Алексей Метелёв, веломеханик

Сейчас путешественник уже выдвинулся в Иркутск, после этого он отправится во Владивосток, а затем в Японию и США.

Источник: https://www.enisey.tv/news/post-35751/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Жителя Богучанского района осудили за хищение у пожилых людей более 1 млн руб.
29 марта 2024
Уже три года, как Богучанский краеведческий музей имени Д.
28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.

Система Orphus