Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

В Богучанском районном Совете появился новый депутат

18 ноября 2021
В Богучанском районном Совете появился новый депутат
На прошлой неделе состоялась 15-я очередная сессия Богучанского районного Совета депутатов, на повестку дня которой было вынесено 12 вопросов.

Основные вопросы сессии относились к приведению в соответствие с установленными нормами законодательства Российской Федерации ряда нормативно правовых актов.

Так же на сессии депутатов Богучанского районного Совета был представлен новый члена депутатского корпуса Кислицына Татьяна Юнысовна.

Она заняла свое место в связи с передачей вакантного депутатского мандата из общетерриториального списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Богучанском районе Красноярского края после досрочного прекращения полномочий депутата Богучанского районного Совета депутатов Екатерины Николаевны Уделько.

Татьяна Юнысовна вошла в состав постоянной комиссии по законности, защите прав граждан, правопорядку, депутатской деятельности, регламенту и депутатской этике Богучанского районного Совета депутатов 6-го созыва. В данной комиссии был избран новый Председатель, им стала Пантелеева Наталья Васильевна.

На 15 сессию депутатов Богучанского районного Совета депутатов был приглашен Ортиков Владимир Викторович, директор ФЛ Богучанский ГП "КрайДЭО" для предоставления информации о текущем состоянии автомобильных дорог в Богучанском районе и их содержании.

Владимир Викторович пояснил, что неудовлетворительное состояние автомобильных дорог, в первую очередь, связано с недостаточным финансированием дорожной деятельности. Выделяемых средств достаточно лишь на выполнение 50 % от необходимых мероприятий на содержание трасс, средства на ремонт не предоставлялись.

В целях увеличения финансирования на проведение мероприятий по капитальному ремонту автодороги Канск-Абан-Богучаны в течение 2021г года депутатами Богучанского районного Совета депутатов было направлено множество запросов в различные инстанции.

В одном из ответов Министерства транспорта Красноярского края нам пояснили, что автомобильные дороги Канск – Абан – Богучаны и Богучаны – Кодинск Правительством Красноярского края включены в план мероприятий, предполагаемых к реализации в составе комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь», утвержденного Губернатором Красноярского края от 29.12.2018 № 730-рг.

Источник: https://vk.com/search?c%5Bper_page%5D=40&c%5Bq%5D=Богучаны&c%5Bsection%5D=statuses&w=wall-196825058_720

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus