Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

В невонском школьном лесничестве пополнение

7 ноября 2021
В невонском школьном лесничестве пополнение
Посвящение в лесники каждый юный лесовод ждал с замиранием сердца, ведь это важный волнительный момент в жизни, полный эмоций и незабываемых впечатлений.А еще это одна из самых первых ярких традиций в объединении школьного лесничества.

К такому важному мероприятию ребята тщательно готовились. И вот в этот день все собрались в штабе школьного лесничества, чтобы поучаствовать в торжественном празднике «Посвящение ребят в юные лесоводы», организаторами которого являются сотрудники Невонского лесничества и члены школьного лесничества.
На нашем празднике присутствовали люди, которые много лет посвятили защите и охране леса – это сотрудники Невонского лесничества; самый активный житель нашего поселка, ранее педагог дополнительного образования клуба «Свежий Ветер» Лия Алексеевна Васильева. Ребята улыбками приветствовали гостей и друг друга.

Мероприятие началось с детских слов о главном, напомнив, какую роль играет лес в нашей жизни, в жизни растений и животных! Лес – это наше богатство!

Лес – защитник человека.
Лес – это дом для зверей и птиц.
Лес – украшение планеты, здоровье людей, радость и отдых.
Лес – помощник земледельца.
Лес – это кладовая, щедро отдающая свои дары: орехи, ягоды, грибы и т.д.
Главная роль проведения праздника была предоставлена нашим лесоводам со стажем в школьном лесничестве, старше-классникам Егору Колпакову, Софье Ушаковой и Яне Ворониной.
Когда Соня начала читать притчу о Родине «Когда любовь пронизывает все», в зале наступила тишина, все слушали и понимали, как важно каждому сохранить свою маленькую Родину!
Со словами торжественной клятвы 20 человек вступили в союз друзей леса, поклявшись «Зорко стоять на страже лесных сокровищ родного края! Быть непримиримыми к недругам природы, быть верным хранителем всего живого, настойчиво познавать тайны природы, чтобы не истощались кладовые леса, чтобы вечно шумел зеленый наряд Земли». Так ребята стали полноправными лесниками, частичкой большой и дружной семьи – Невонского школьного лесничества «Зеленый дозор».Теперь им предстоит ответственный и интересный путь. В процессе понадобится умение гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и, конечно же, ответственно и серьезно учиться. Посвящение лесоводов – первый шаг к сплочению членов школьного лесничества.
Очень трогательно поздравили новоиспеченных лесоводов руководитель Невонского лесничества Юрий Александрович Ковригин, после чего всем вручил удостоверения с присвоенной должностью, Лия Алексеевна – с памятным и нужным подарком ребятам в объединении.
В рамках мероприятия победители викторины «Знатоки леса», участники игры «Поле чудес», победитель и призеры конкурса выпечки в лесном стиле «Чаепитие» были отмечены памятными подарками, за которые выражаем большую благодарность КГБУ «Невонское лесничество» как надежному партнеру.
Впечатления у юных лесоводов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой взрослой жизни!

Источник: https://angarka.info/publikacziya/v-nevonskom-shkolnom-lesnichestve-popolnenie/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

22 апреля 2024
Специалисты МЧС по Красноярскому краю напомнили жителям региона о наказании за сжигание сухой травы и мусора.
22 апреля 2024
В крае подвели итоги регионального этапа конкурса лучших педагогических работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
22 апреля 2024
«Красноярскэнергосбыт» отключит коммунальщиков за долги после окончания отопительного сезона.

Система Orphus