Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Красноярском крае высажено 632 тысячи новых деревьев

24 октября 2021
В Красноярском крае высажено 632 тысячи новых деревьев
В этом году компания «Славнефть-Красноярскнефтегаз» впервые провела восстановление лесов в Красноярском крае. Высадка уже завершена и можно подвести итоги. А итоги таковы: 632 тысячи саженцев ели и сосны обыкновенной на площади более 500 га. Для понимания, это более 650 футбольных полей. Но самый важный итог- нефтяники продолжат мероприятия по лесовосстановлению, отныне они станут ежегодными

В этом году высадка и посев проводились на территориях Абанского, Богучанского, Кизирского, Хребтовского и Гремучинского лесничеств Красноярского края. Участки были определены совместно с Министерством лесного хозяйства и лесничествами Красноярского края.

Для того, чтобы все саженцы прижились, было важно выбрать здоровый посадочный материал и посадить растения с соблюдением всех правил агротехники. И чем меньше растение по размеру, тем быстрее оно приживется на новом месте. Поэтому для посадки выбрали 15-сантиметровые саженцы, выращенные в питомниках. А к месту высадки этих малышей доставили в специальных контейнерах, чтобы избежать повреждения или пересыхания корней. Ель и сосна сибирская также выбраны неслучайно - именно они составляют основу тайги Восточной Сибири, роль которой в сохранении экологического баланса планеты трудно переоценить.

Напомним, «Славнефть-Красноярскнефтегаз» реализует целый комплекс природоохранных мер, направленных на снижение воздействия на окружающую среду, в том числе рациональное использование попутного нефтяного газа, повышение надежности трубопроводов, восполнение водных биоресурсов. Так, за последние пять лет предприятие выпустило в Енисей более миллиона мальков ценных пород рыб.

Источник: https://www.krsk.kp.ru/daily/28347.5/4493313/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus