Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Лесосибирске открылась модернизированная библиотека имени фантаста Беляева

24 октября 2021
В Лесосибирске открылась модернизированная библиотека имени фантаста Беляева
Новые технологии и профессии будущего: в Лесосибирске открылась модернизированная городская библиотека. В Лесосибирске после модернизации открылась городская библиотека им. А.Р. Беляева. В обновленном учреждении созданы современные залы и интерьеры, начала работать автоматизированная система самообслуживания, закуплены новые книги и компьютеры.

В рамках краевого проекта «Библиотеки будущего» средства направлены на капитальный ремонт, создание дизайна интерьера, приобретение литературы, оборудования и мебели.

Основной жанр творчества А.Р. Беляева – научная фантастика. Его идеи о возможностях будущего станут реальностью в модернизированной библиотеке. Роботизация, 3D-проектирование, дополненная реальность, дизайн виртуальных миров и интерфейсов – с помощью новейших технологий здесь помогут освоить навыки, необходимые для профессий будущего.

Для маломобильных посетителей установлены программы речевого доступа, индукционной «петли», видеоувеличители, читающие машины, «говорящие» книги, рельефно-графические издания, будет работать «Лаборатория технологий будущего».

Для справки

С 2015 года в рамках сетевого краевого проекта за счёт регионального бюджета модернизирована 31 библиотека в 13 городах и районах края. До конца 2021 года будет модернизировано еще восемь библиотек: Железногорске, Зеленогорске, Красноярске, Минусинске, Назарове, а также в Иланском и Назаровском районах.

Источник: http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/102073

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus