Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Красноярске зафиксирована первая смерть подростка от COVID-19

22 октября 2021
В Красноярске зафиксирована первая смерть подростка от COVID-19
В Красноярске зафиксирована первая смерть подростка от COVID-19. 17-летний мальчик скончался от тяжелого поражения легких, рассказал депутат Илья Зайцев. Информацию подтвердили в краевом Минздраве.

Мальчик был инвалидом и имел множество сопутствующих заболеваний, что могло усугубить тяжесть заболевания. В июле сообщалось об еще одном подростке, умершем от коронавирусной инфекции, но в Минздраве уточнили, что по нему нет еще окончательного заключения.

Вчера начальница отдела организации педиатрической и акушерско-гинекологической помощи Министерства здравоохранения Красноярского края Галина Слепнева рассказала, что уровень заболеваемости среди детей пока тот же, но болеть дети стали гораздо тяжелее.

— Не знаю, с чем это связано. Возможно, мутирование вируса, возможно, что на сегодняшний день идет подъем сезонных заболеваний и наслаивается на коронавирусную инфекцию, — объясняет Слепнева.

По мнению врача, ситуация осложняется тем, что дети много контактируют между собой в школах, что повышает риск заражения.

Источник:https://ngs24.ru/text/health/2021/10/22/70208774/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus