Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Старшеклассникам Таежного рассказали о перспективных профессиях

20 октября 2021
Старшеклассникам Таежного рассказали о перспективных профессиях
Старшеклассникам Таежного рассказали о перспективных профессиях, востребованных на БоАЗ. Директор по персоналу Станислав Кастаев и активисты Молодежного совета БоАЗ приняли участие в краевом родительском собрании «Выбор профессии – выбор будущего».

Профориентационная встреча со старшеклассниками и их родителями была организована в таежнинской школе №20. Представителей Богучанского алюминиевого завода пригласили не случайно. Завод является на сегодняшний день градообразующим предприятием для поселка Таежный и флагманом экономики всего Богучанского района. Учащиеся 9-11 классов с интересом слушали о том, как работает самый современный на сегодняшний день алюминиевый завод и какие предоставляет возможности работникам для карьерного роста.  

Директор по персоналу Станислав Кастаев рассказал о самых перспективных и востребованных на сегодня специальностях. Таковыми по-прежнему остаются инженеры-металлурги, специалисты сварочного производства и монтажа электрооборудования, техники-электрики и слесари-ремонтники и некоторые другие. Особенно заинтересовала слушателей информация о зарплате, а также соцпакете и возможности получить служебное жилье.

Активисты Молодежного совета БоАЗ зажигательно поведали собравшимся об активной общественной жизни, которую они ведут по пяти направлениям, от волонтерства до спортивных и культмассовых мероприятий. Активисты Молодежки участвую в озеленении поселка и уборке территории, помогают старшему поколению готовиться к зиме – колют дрова, проводят веселые конкурсы для детей и участвуют в районных благотворительных акциях. Очевидно, что многих старшеклассников увлекла идея присоединиться к молодежному движению, для этого не обязательно работать на заводе.

По мнению участников краевого родительского собрания, встреча прошла с большой пользой для всех и, безусловно, поможет учащимся с дальнейшим выбором профессии, с которой они свяжут свою жизнь.

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus