Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Богучанском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

18 октября 2021
В Богучанском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции
Следственным отделом по Богучанскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Канского района Красноярского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 29 сентября 2021 года сотрудники ДПС ОМВД России по Богучанскому району на одной из улиц в селе Карабула Богучанского района остановили автомобиль «Toyota» за нарушение правил маневрирования.

В ходе проверки документов полицейские заподозрили, что у водителя имеются признаки алкогольного опьянения. Они отстранили мужчину от управления транспортным средством и предложили пройти в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Мужчина попытался «решить вопрос на месте» и предложил полицейским деньги в сумме 30 тысяч рублей, после чего был предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки.

Находясь в автомобиле, при составлении протокола об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии опьянения, мужчина в качестве взятки за непривлечение его к административной ответственности положил в бардачок служебного автомобиля деньги в сумме более 20 тысяч рублей. Действия нарушителя были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: https://krk.sledcom.ru/news/item/1620532/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus