Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Спасшего 9-летнего мальчика от пьяного соседа с ножом красноярца наградили благодарственным письмом

14 октября 2021
Спасшего 9-летнего мальчика от пьяного соседа с ножом красноярца наградили благодарственным письмом
Сотрудники Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия наградили Андрея Василевского, который весной этого года спас от налетчика 9-летнего мальчика.

Напомним, все случилось 8 апреля в многоэтажке на улице Молокова. Ребенок пришел к другу и заглянул в приоткрытую дверь квартиры, где находился 46-летний пьяный мужчина (он арендовал жилье). Злоумышленник схватил ребенка, затащил внутрь, запер дверь на замок и ранил ножом в шею. Мальчик сопротивлялся и громко звал на помощь. Спас его сосед злоумышленника Андрей Василевский, который проживал в этом же подъезде этажом выше. «О происходящем преступлении в отношении ребенка мужчина узнал от своей сожительницы и, не медля ни секунды, поспешил на помощь, — рассказали в СК. — Не побоявшись встать на пути злоумышленника, мужчина смело стал стучать в дверь, тем самым отвлек внимание преступника, предотвратив гибель ребенка. Обвиняемый открыл дверь и предпринял попытку скрыться с места преступления, однако тут же был задержан красноярцем».

Накануне следователи наградили мужчину благодарственным письмом за самоотверженный и решительный поступок и поблагодарили за неравнодушие и смелось, которые он проявил в условиях риска для собственной жизни.

Отметим, уголовное дело в отношении мужчины, который напал на ребенка, в настоящее время передано в суд. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Источник: https://newslab.ru/news/1063272

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus