Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Красноярске намерены снизить стоимость строительства метро

13 октября 2021
В Красноярске намерены снизить стоимость строительства метро
Стоимость строительства первой очереди метро в Красноярске планируют снизить, об этом пишет ТАСС со ссылкой на письмо краевого транспортного управления. Изначальную сумму в 112 миллиардов хотят снизить на 20,5% — до 89 миллиардов рублей.

— В рамках оптимизации проектных решений стоимость строительства первого этапа первой линии метрополитена в Красноярске не должна превысить 89 млрд рублей, — говорится в документе, полученном редакцией ТАСС.

В Министерстве транспорта рассказали, что существует лишь план затрат при строительстве.

— Существует план и на него ориентируются. Нет какой-то утвержденной суммы, не дошли в экспертизе еще. Нет лимита, который был бы прописан, просто речь идет о снижении. 112 миллиардов — примерная стоимость на данный момент, и вот ее должны понизить. Думаю, что к концу года будут новости, на сколько она снизится и за счет чего, — объясняют в Министерстве транспорта.

В конце сентября на сохранение и обслуживание давно построенных тоннелей метро выделили 73 миллиона рублей.

Источник: https://ngs24.ru/text/transport/2021/10/12/70189037/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus