Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Богучанские "Ангарята" получили финансовую поддержку края

7 октября 2021
Богучанские "Ангарята" получили финансовую поддержку края
В этом году 12 коллективов художественной самодеятельности получили финансовую поддержку на проведение концертов и фестивалей. Средства в объеме 2,5 млн рублей выделены в рамках региональной программы «Развитие культуры и туризма» национального проекта «Культура».

Поддержку получили ансамбль шумовых инструментов «Славица» из Балахтинского района, Большеуринский хор из Канского района, Красноярский фольклорный ансамбль «Жаворонушки», Назаровский духовой оркестр, вокальный ансамбль «Берегиня» из Туруханского района, Минусинский ансамбль народных инструментов «Тройка», театр-студия «Ра вестник» из Шушенского района, хореографический ансамбль «Ангарята» из Богучанского района, хор «Славица» из Большеулуйского района, народный ансамбль народной песни «Жар-птица» из Емельяновского района, хор «Лейся, песня» из Каратузского района, ансамбль песни и танца «Хотугу сулус» из Эвенкийского муниципального района.

Министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов: «Поддержка самодеятельных коллективов и ансамблей необходима, и национальный проект открывает для этого хорошие возможности. С 2019 года субсидии получили уже 36 коллективов края».  

Источник: http://www.krskstate.ru/realization/gosprog/0/id/16531

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus