Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Уникальный технопарк для педагогов и школьников появится в Красноярском крае

28 сентября 2021
Уникальный технопарк для педагогов и школьников появится в Красноярском крае
Технопарк универсальных педагогических компетенций откроется 28 декабря в красноярском педуниверситете. Новая образовательная площадка создается по решению комиссии Министерства просвещения РФ по проекту «Учитель будущего поколения России». На дизайн, отделку и ремонт помещений, закупку оборудования для технопарка выделено 154,9 миллиона рублей.
- В лабораториях будет установлено оборудование по мехатронике и робототехнике, модели виртуальной реальности, физико-химическое и биологическое оборудование, 3D-принтеры и еще десятки видов и наименований, о которых мы порой и не слышали, - рассказала и.о. ректора КГПУ Мария Холина.
По проекту, в технопарке педагоги, студенты и школьники смогут создавать научные проекты и работать с новейшим оборудованием.

Развиваться здесь будут 9 направлений:
универсальный педагогический IT-кластер;
дизайн и виртуальная реальность;
нейрокогнитивные технологии и платформа «Мега-класс»;
тестология и педагогические измерения;
фундаментальная физика и альтернативные виды энергии;
генетика и биотехнологии;
робототехника и программирование;
культура здоровья и физиология;
практическая астрономия.
В ближайшее время подобные технопарки появятся в 33 педагогических вузах страны.

Источник: https://gnkk.ru/news/unikalnyy-tekhnopark-dlya-pedagogov-i/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus