Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Северянам увеличивать пенсию не будут

24 сентября 2021
Северянам увеличивать пенсию не будут
Пенсионный фонд России по Красноярскому краю просит не верить сообщениям об увеличении пенсии северянам. - В средствах массовой информации появилось сообщение о том, что у пенсионеров-северян с октября увеличится выплата за стаж 15 лет на Крайнем Севере или за 20 лет на приравненных к нему территориях, в связи с чем гражданам предлагают обратиться в ПФР. Отделение Пенсионного фонда России по Красноярскому краю напоминает, что данный стаж учитывается сразу при назначении пенсии, - отмечают в Пенсионном фонде по Красноярскому краю.    

- Пенсионеры-северяне, соответствующие всем необходимым условиям, уже получают выплату в повышенном размере. Каких-либо новшеств в данном направлении с 1 октября не вводится, поэтому обращаться в клиентскую службу не нужно.
Напомним, граждане, полностью выработавшие северный стаж, имеют право на повышение фиксированной выплаты к пенсии, независимо от места проживания. Необходимый северный стаж для установления северного коэффициента составляет 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и 20 календарных лет в приравненных местностях. При этом требования по страховому стажу составляют 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин.

Также повышенную пенсию получают проживающие в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях. Фиксированная выплата к страховой пенсии и повышения к ней увеличиваются на районный коэффициент, действующий в этой территории.

В Красноярском крае получают повышенную северную пенсию более 107 тысяч пенсионеров. На начало 2021 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составлял 6044 рублей 48 копеек в месяц.

Источник: https://gnkk.ru/news/severyanam-uvelichivat-pensiyu-ne-budu/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus