Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

Зарубежные наблюдатели высоко оценивают организацию и ход выборов в Красноярском крае

17 сентября 2021
Зарубежные наблюдатели высоко оценивают организацию и ход выборов в Красноярском крае
Сегодня на избирательных участках Красноярска побывали эксперты из Боснии и Герцеговины, Латвии и Литвы. Они оценили организацию хода голосования, работу избирательных комиссий и наблюдателей.

Боснию и Герцеговину представляет профессор Слободан Шоя – бывший посол страны Египте. Латвию – председатель Партии действия, лидер НКО «Русский Мир Латвии» Руслан Панкратов и сопредседатель Партии действия Евгений Король. Литву – член правления партии «Социалистический народный фронт» Эдикас Ягелавичус.

- Некоторым западным странам, в особенности Прибалтики, есть чему поучиться у России в вопросах прозрачности и организации выборного процесса. Выполнена нелегкая задача в условиях пандемии по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. Я увидел, как члены избирательной комиссии общаются с избирателями, объясняют все просто и понятно, никаких трудностей у избирателей не возникает», – отметил Руслан Панкратов после посещения первых избирательных участков красноярского правобережья.

В свою очередь Слободан Шоя, историк и дипломат, пояснил, почему для него так важен опыт российской избирательной системы:

- Мы в Боснии и Герцеговине немного бедны в плане новых технологий, и ваш опыт для нас очень ценен. Несколько дней назад на круглом столе в Москве я посмотрел презентацию Эллы Памфиловой – она была идеальна в плане содержания. Это очень хорошая модель для Боснии и Герцеговины. Я хочу посоветовать нашим властям обменяться опытом. Сегодня мы только начали наши наблюдения, но пока вижу, что все очень профессионально организовано.

В течение трех выборных дней эксперты намерены посетить не менее 15 избирательных участков.

Источник: https://gnkk.ru/news/zarubezhnye-nablyudateli-vysoko-oceni/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.
17 апреля 2024
В Красноярском крае сотрудники службы судебных приставов подвели итоги рейдов по поиску должников.

Система Orphus