Сегодня: 19 марта 2024г.
USD 91.9829 EUR 100.2432
Вход | Регистрация

Более 50 учебных заведений Красноярского края подключили к высокоскоростному интернету

16 сентября 2021
Более 50 учебных заведений Красноярского края подключили к высокоскоростному интернету
В Красноярском крае продолжается подключение социально-значимых объектов к интернету и на этот раз стабильный доступ в сеть появился у 56 учебных заведений. Речь идет о школах и техникумах в Сухобузимском, Уярском, Балахтинском, Манском, Ужурском, Большемуртинском, Шушенском и Канском районах и, как рассказали в Канском техникуме отраслевых технологий и сельского хозяйства, возможность пользоваться цифровыми учебными материалами сделала образовательный процесс намного эффективнее:

"У нас имеется два филиала — в селах Георгиевка и Дзержинское. Благодаря интернету коммуникация с коллегами стала намного эффективнее. Мы постоянно проводим онлайн-совещания, обсуждаем стратегию развития образовательного процесса. Студенты и преподаватели теперь могут пользоваться цифровыми учебными материалами платформы издательского дома "Академия", — отметил директор техникума Константин Коноваленко.

Стоит отметить, что мероприятия по подключению школ и техникумов к интернету проходят в рамках нацпроекта "Цифровая экономика", а до конца текущего года стабильно пользоваться сетью смогут более 1000 социально значимых объектов края.

Источник: https://krasnoyarskmedia.ru/news/1162295/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 марта 2024
В необычном турнире, который традиционно весной проводит Богучанский алюминиевый завод, приняли участие восемь команд.
18 марта 2024
Во время угрозы паводка специальные противоразмывные поезда будут нести круглосуточное дежурство на семи станциях Красноярской железной дороги.
18 марта 2024
В Красноярском крае определили победителей программы «Поддержка местных инициатив» на 2024 год, ими стали 333 проекта из 56 городов и районов региона.

Система Orphus