Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

В Таежном открылся новый детский сад с бассейном

16 сентября 2021
В Таежном открылся новый детский сад с бассейном
В поселке Таежный  открылся новый детский сад, построенный РУСАЛом. Он рассчитан на 250 детей и оснащен современным оборудованием. Это первый на весь Богучанский район детский сад с бассейном и пассажирским лифтом.
Открытие нового детсада для поселка стало настоящим большим, социально значимым событием. В торжественной церемонии с разрезанием красной ленточки приняли участие глава Богучанского района Владимир Саар, генеральный директор Богучанского алюминиевого завода Андрей Картавцев, группа депутатов Богучанского районного Совета депутатов, весь педагогический коллектив.

«Сегодня – радостный, долгожданный день, к которому все мы очень тщательно готовились, - отметил глава района Владимир Саар, - я искренне выражаю благодарность нашим главным надежным партнерам – компании РУСАЛ и Богучанскому алюминиевому заводу, за их огромный вклад в развитие инфраструктуры района и строительство таких важных социальных объектов».

В Таежном проживает много молодых семей с маленькими детьми, для которых мест в детских образовательных учреждениях не хватало. Новый детсад поможет решить эту проблему.  
«Наша основная задача как социальных партнеров – создать максимально комфортную среду на территории присутствия, обеспечить достойные условия для работы и жизни –подчеркнул генеральный директор БоАЗа Андрей Картавцев, - И сегодня я очень рад за всех жителей поселка, за наших детей, которые получили в свое распоряжение современный детский сад, соответствующий самым высоким стандартам».

В новом детском саду всего восемь групп, есть большой отдельный музыкальный зал с набором необходимых инструментов, включая синтезатор и музыкальный центр. Для занятий физкультурой имеется просторный спортивный зал. Бассейн – отдельная гордость для поселкового садика.

«Такого оснащения больше нигде нет, это единственный детский сад на весь район с бассейном и пассажирским лифтом, - рассказывает Елена Воробьева, заведующая детским садом «Теремок», - есть и специальный грузовой лифт, на котором по группам доставляется из пищеблока обед. Благодаря новому садику впервые в поселке Таежный появилась ясельная группа – мы теперь принимаем детей с полутора-двух лет».

Это первый объект из построенных РУСАЛом, который в мае был передан местным властям, а в сентябре уже открыл свои двери для маленьких таежнинцев. На очереди к открытию– еще один детский сад, школа, поликлиника. Строительство соцобъектов всегда шло параллельно строительству самого БоАЗа. Задачу развивать поселок и создавать комфортные условия для работы и жизни изначально поставил основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска. Сейчас эта задача успешно выполняется.Всего компания РУСАЛ вложила в строительство соцобъектов Таежного более 7 млрд рублей.

Источник: https://newslab.ru/news/1058288

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.
23 апреля 2024
В Красноярском крае шестую неделю подряд снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Система Orphus