Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Красноярском крае открылись два новых спортивных объекта

9 сентября 2021
В Красноярском крае открылись два новых спортивных объекта
Новые спортивные объекты появились в двух районах: в селе Сухобузимском – там открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Сокол», и в Курагино – посетителей начала принимать спортплощадка «Олимп».

Открытие объектов прошло в ходе проведения международного форума «Россия – спортивная держава». Торжественное мероприятие проходило онлайн, в формате телемоста, при участии 13 регионов страны: Красноярского края, Ярославской, Воронежской, Саратовской, Калужской, Тверской, Мурманской областей; Чеченской, Удмуртской, Карачаево-Черкесской республик, Северной Осетии, Татарстана и др.

Глава региона одновременно с главами территорий-участников открыл двери для посетителей сразу двум спортивным объектам региона. Сам Александр Усс находился в Сухобузимском, а трансляция с жителями Курагинского района проводилась в онлайн-формате.

После торжественного открытия губернатор ознакомился с ФОК «Сокол» и пообщался с тренерским составом и молодежью.

По словам губернатора, на сегодняшний день Красноярский край стал одним из опорных регионов в спорте благодаря Универсиаде-2019. До конца текущего года в регионе начнут функционировать около 60 спортивных объектов разного уровня.

Площадь сухобузимского спорткомлекса составляет почти 3 тыс. кв. метров. В здании расположены зал для соревнований и тренировок по таким видам спорта, как баскетбол, гандбол, волейбол, мини-футбол, теннис и регби, а также залы для гимнастики и борьбы, тренажерный зал и теннисный холл. Стоимость строительства объекта составила 246 млн рублей из краевого бюджета. Комплекс позволит увеличить количество воспитанников в спортивных секциях в несколько раз, а также открыть новое для села отделение по художественной гимнастике.

На базе спортивной площадки «Олимп», расположенной в Курагино, возникнет целый спортивный кластер – там уже оборудован стадион с полем для футбола, площадками для волейбола, роллерной трассой, площадкой ГТО и хоккейной коробкой.

Напомним, сейчас в крае идет строительство бассейна в Минусинске, спортивных центров с бассейном в Кодинске и Боготоле, спортивного центра в Туруханске, а также ледового дворца в Канске. Помимо этого, только до конца текущего года в крае появится около 60 плоскостных спортивных объектов: площадки ГТО, футбольные поля, хоккейные коробки.

Источник: https://gornovosti.ru/news/stadion/item/2bd74ced-8579-484b-98fd-f4f2b18eca3d/?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus