Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В Богучанском районе построили современный детский сад с бассейном

8 сентября 2021
В Богучанском районе построили современный детский сад с бассейном
В поселке Таежном Богучанского района на деньги компании РУСАЛ построили детский сад. Новое здание уже передали муниципалитету и готовят к открытию. На сегодняшний день это единственное на весь район дошкольное образовательное учреждение, где есть свой собственный бассейн.

«Детский сад рассчитан на 250 детей, – рассказывает депутат районного Совета депутатов Наталья Евдокимова, – конечно, мы все хотели бы, чтоб он открылся как можно скорее, и наши таежнинские ребятишки, которые сейчас ютятся в помещениях старого садика, а то и вовсе стоят в очереди, получили, наконец, в свое распоряжение эти просторные игровые площадки. Пока идет подготовка необходимой документации. Мы как районные депутаты стараемся держать вопрос на контроле».

Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, депутат Госдумы Алексей Веллер отметил, что уровень проектирования и строительства детского сада соответствует самым высоким стандартам. Вместе с главой Богучанского района Владимиром Сааром и группой депутатов районного Совета депутатов он побывал с визитом в Таежном и, конечно, посетил новый детский сад. Гостям показали просторные игровые площадки со специальным покрытием, уютные спальни, бассейн.

«Видно, что компания серьезно вкладывается в социалку и делает это на высоком уровне», – оценил увиденное депутат Госдумы.

По предварительным данным, в новом детском саду будет 8 групп. Самая распространенная возрастная группа ребятишек – 3-4 года. Если все пойдет по плану, откроют сад уже в этом году.

Источник: http://newslab.ru/news/1056781

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus