Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

На деньги РУСАЛа в поселке Таежный высадили саженцы рябины, сирени и яблоньки

30 августа 2021
На деньги РУСАЛа в поселке Таежный высадили саженцы рябины, сирени и яблоньки
Проект таежнинской администрации «Цветущий поселок» по озеленению и благоустройству стал одним из победителей грантовой программы РУСАЛа «Зеленая волна». На закупку саженцев для Таежного было выделено 100 000 рублей. В работах по озеленению по традиции приняли активное участие волонтеры из Молодежного Совета БоАЗа.

Саженцы сирени, яблони и рябины посадили на аллее Памяти. По словам главытаежнинского сельсовета Сергея Муссобирова, выбор места был определен наличием ограждения, способного защитить посадки от разгуливающего по поселку крупного рогатого скота.  

На аллее в мае уже проходила акция «Зеленая волна», были высажены 30 рябинок – у каждого дерева установлена именная табличка с фамилией тех, кто брал на себя ответственность не только посадить, но и заботиться о саженцах. Сейчас майские деревца уже окрепли, прижились. Теперь к ним добавились новые саженцы.  И аллея Памяти действительно становится похожа на аллею. Всего здесь около 70 молодых деревьев, которые со временем обещают украсить развесистыми кронами и сделать уютным этот уголок в центре поселка.

Источник: https://www.krsk.kp.ru/online/news/4419425/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus