Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В Красноярском крае усилят меры безопасности на воде

29 июля 2021
В Красноярском крае усилят меры безопасности на воде
Дополнительные меры безопасности в летний сезон обсудили участники совещания с вице-премьером Анатолием Цыкаловым.

В докладе МЧС России подчеркивали, что основное количество происшествий зарегистрировано в необорудованных и запрещенных для купания местах – хоть в крае и открыто 12 официальных пляжей из 24 запланированных, но еще действуют 183 несанкционированных мест для купания.

При патрулировании сотрудниками МВД и МЧС России составлено более 250 материалов о купании в запрещенных местах, поэтому стороны приняли решение увеличить интенсивность профилактических рейдовых мероприятий, где сотрудники МЧС, МВД и представителей органов местного самоуправления усилят разъяснительную работу среди отдыхающих на воде и напомнят о поведении на водных объектах. Особое внимание уделят детям, находящимся у воды без присмотра родителей.

Так, в при организованном в Свердловском районе Красноярска дополнительном патрулировании мест несанкционированного купания специалистами Красноярского поисково-спасательного отряда были спасены двое детей от гибели.

Главам органов местного самоуправления региона поручили принять необходимые меры по оборудованию или ликвидации несанкционированных мест купания, проверить наличие информационных и запрещающих знаков, усилить правопорядок на вышеуказанных местах и применять в отношении нарушителей административные меры.

Заместитель председателя правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов отметил, что одна из основных задач для муниципалитетов в летний период – предотвратить происшествия и гибель людей на воде.

Источник: https://www.gornovosti.ru/news/pravoporyadok/item/d1a39772-b494-4e8c-88de-f5b78aa832f8/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus