Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Красноярские семьи с детьми смогут улететь со скидкой по пяти направлениям

29 июля 2021
Красноярские семьи с детьми смогут улететь со скидкой по пяти направлениям
Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил правила субсидирования семейных авиаперелетов в пределах страны. Скидки будут доступны семьям, когда билеты приобретаются единым бронированием на ребенка и взрослого.

В зависимости от направления стоимость билета со скидкой составит от 4,6 до 10,9 тысячи рублей.

В список субсидируемых перелетов вошли 46 наиболее популярных у туристов маршрутов. Из Красноярска по сниженной цене семьи смогут улететь в Казань, Калининград, Владивосток, Воронеж и Иркутск. Например, перелет из краевого центра во Владивосток на одного ребенка и взрослого будет стоить вдвое дешевле.

По словам председателя Совета отцов Красноярского края Олега Окладникова, во время пандемии любые прямые и непрямые выплаты заметно снижают нагрузку на семейный бюджет:
Даже экономия в 5-10 тысяч рублей при перелете в наше время – это существенное подспорье, особенно, если вы летите отдыхать. Одно пожелание – расширить список субсидируемых рейсов. Наибольший эффект будет, если красноярские семьи получат возможность летать со скидкой в популярные места отдыха, например, Краснодарский край, Крым, Алтай или ту же Хакасию, - считает Олег Окладников.
Ожидается, что субсидированными перелетами уже в этом году смогут воспользоваться 50 тысяч российских семей. На эти цели правительство в этом году выделяет 1,35 млрд рублей.

Напомним, до этого в России запустили программу туристического кэшбэка. Теперь туристы могут вернуть 20 тысяч рублей за путешествия по стране. Правительство планируют перезапускать программу еще три года.

Источник: https://gnkk.ru/news/krasnoyarskie-semi-s-detmi-smogut-ul/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
В Красноярский край поступило 88 тысяч доз вакцины АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов).
29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».

Система Orphus