Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Роскомнадзор направил в суд иск об аннулировании лицензии красноярской телекомпании

28 июля 2021
Роскомнадзор направил в суд иск об аннулировании лицензии красноярской телекомпании
Об исковом заявлении ведомства сообщили в краевом Арбитражном суде. 2 февраля 2018 года телеканалу была выдана лицензия на осуществление телевизионного вещания. Однако в работе средства массовой информации были выявлены нарушения.

«В ходе проведения мероприятий внепланового систематического наблюдения Роскомнадзором установлено, что вещание телеканала осуществляется с нарушением программной направленности, не соответствует лицензии. Кроме того, Роскомнадзором выявлено, что ООО «ТК 8 канал» несвоевременно передаются обязательные экземпляры аудиовизуальной продукции на государственное хранение», - сообщили в Арбитражном суде.

Выявленные нарушения в срок не устранили. В результате Роскомнадзор приостановил действие лицензии 8 канала на период с 25 июня по 20 сентября 2019 года.

В настоящее время нарушения не устранены, в связи с чем Роскомнадзор обратился в суд с иском об аннулировании лицензии 8 канала.

В суде сообщили: решение о принятии искового заявления к производству примут в течение 5 дней.

«8 канал» решил публично прокомментировать данную ситуацию в социальных сетях. Компания подтвердила, что действие лицензии было приостановлено. Роскомнадзор мог приметить такую санкцию только на 3 месяца. По истечении этого срока, как сообщает телекомпания, ведомство не возобновляло лицензию и не обращалось в суд.

Источник: https://1line.info/news/social/u-krasnoyarskoy-telekompanii-mogut-annulirovat-litsenziyu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.
23 апреля 2024
В Красноярском крае шестую неделю подряд снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Система Orphus