Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В районе завершилась весенняя призывная кампания 2021 года

25 июля 2021
В районе завершилась весенняя призывная кампания 2021 года
По ее итогам 43 наших земляка отправились служить в рядах Российской Армии. О том, какие войска пополнились богучанцами, и не только об этом – рассказал военный комиссар Богучанского и Кежемского районов Вячеслав Скурихин.

– Ребята пошли служить в воздушно-космические силы, ракетные и сухопутные войска, военно-морской флот... Надо отметить, что популярность военной службы среди молодежи возрастает, количество уклонистов значительно снижается.

Кто может получить отсрочку от призыва? Это граждане, получающие образование, как высшее, так и среднее профессиональное, на весь срок обучения. По состоянию здоровья. Имеющие двух и более детей. Также получают отсрочку имеющие ребенка и жену со сроком беременности не менее 22 недель (раньше это было 26 недель). Есть и другие основания в соответствии с федеральным законом 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Для тех, кто имеет высшее или среднее профессиональное образование, есть альтернатива – взамен военной службы по призыву пойти на военную службу по контракту на два года. И воспользоваться всеми льготными мерами, предусмотренными для контрактников. Например, оплачивается проживание с семьей в общежитии или съемном жилье. Есть возможность получать образование заочно с предоставлением учебных отпусков. Ежегодный оплачиваемый отпуск. Увеличение денежного довольствия в зависимости от стимулирующих надбавок – за сдачу физических нормативов, подтверждения классной квалификации, за особые условия службы, за службу в отдаленной местности, за добросовестное исполнение обязанностей, за выслугу лет и другие. Заявление о таком решении должно быть подано заблаговременно до начала призыва.

Сейчас идет пора поступления в вузы, в том числе абитуриенты направляются в высшие военные учебные заведения. Какие можно назвать преимущества обучения в наших вузах?

- получение образования высокого уровня,

- освоение как военной, так и гражданской специальности,

- полное государственное обеспечение,

- повышенное денежное содержание,

- гарантированное трудоустройство.

Стоит ли опасаться службы в армии? Уверен, нет. Быть защитником Отечества – это почетно и престижно. Просто нужно готовиться служить физически и морально. Какие плюсы? Например, получение дополнительной специальности. Или дальнейшие расширенные возможности трудоустройства. А главное, в армии формируется характер, что очень даже необходимо мужчине в современном мире.

Источник: https://angarka.info/publikacziya/sluzhba-v-armii-eto-prestizhno/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus