Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

По иску прокурора Богучанского района судом на администрацию района возложена обязанность по обустройству площадок для сбора коммунальных отходов в с. Богучаны

23 июля 2021
По иску прокурора Богучанского района судом на администрацию района возложена обязанность по обустройству площадок для сбора коммунальных отходов в с. Богучаны
Прокуратура Богучанского района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по краю проверила в с. Богучаны площадки для сбора твердых бытовых отходов.Установлено, что действующая в районном центре в настоящее время система сбора и утилизации отходов не отвечает требованиям санитарно – эпидемиологического законодательства. В районе не обеспечены подъездные пути к контейнерным площадкам, отсутствует твердое покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждения для предупреждения распространения отходов за пределы контейнерных площадок.

В целях устранения нарушений закона в марте 2021 г. прокуратура в муниципалитет внесла представление, по итогам его рассмотрения меры к организации надлежащих площадок для сбора твердых бытовых отходов не приняты.

В связи с этим прокурор направил в суд с иск об обязании в трехмесячный срок со дня вступления в силу решения суда обустроить площадки для накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с предъявляемыми санитарно-гигиеническими требованиями.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления в силу решения суда прокуратура проконтролирует его исполнение.

Источник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=63832314

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus