Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

С начала года в Красноярском крае выявили 40 незаконных свалок

21 июля 2021
С начала года в Красноярском крае выявили 40 незаконных свалок
Суды обязали нарушителей природоохранного законодательства ликвидировать несанкционированные свалки на территории Красноярского края. С начала года их выявили около 40, примерная площадь замусоренной территории составила 4020 квадратных метров.

Нарушения природоохранного законодательства инспекторы минэкологии края зафиксировали в ходе рейдов и благодаря помощи общественных экологических инспекторов. В ведомстве подчеркнули, что предоставленные неравнодушными жителями края и общественными экологическими инспекторами материалы содержали неоспоримые факты, которые позволили привлечь к ответственности недобросовестных граждан. В частности, на фотографиях были запечатлены номера автомобилей, зафиксирован момент сброса мусора на землю и указана четкая привязка к местности.

«Благодарю жителей края за бдительность, неоценимую помощь и неравнодушное отношение к природе, — обратилась заместитель министра экологии и рационального природопользования края Юлия Гуменюк. — Подчеркну, что ответственность за чистоту и порядок на территории лежит на каждом из нас и только вместе мы сможем навести порядок».

Замминистра также напомнила, что стать общественным экологическим инспектором и помогать специалистам министерства в выявлении нарушений природоохранного законодательства может каждый желающий старше 18 лет. Для этого необходимо обратиться в министерство и пройти специальное обучение.

Сообщать о любых фактах нарушения экологического законодательства также можно по телефону круглосуточной горячей линии ведомства 8800-20-11-116, любо через личный кабинет на сайте www.krasecology.ru в разделе «Обращения граждан».

Источник: https://newslab.ru/news/1048158

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.
23 апреля 2024
В Красноярском крае шестую неделю подряд снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Система Orphus