Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Более 5,5 тысячи жителей малонаселенных деревень и сел края получат мобильную связь

21 июля 2021
Более 5,5 тысячи жителей малонаселенных деревень и сел края получат мобильную связь
В этом году в Красноярском крае мобильной связью будут обеспечены более 5,5 тысячи жителей малочисленных и труднодоступных населенных пунктов.

В 12 населенных пунктах появятся базовые станции. Это деревня Мостовское и поселок Красные Ключи Большемуртинского района, поселок Кытат Большеулуйского района, село Большой Телек Идринского района, село Новогородка Иланского района, село Петропавловка Балахтинского района, поселок Степановка Ирбейского района, поселок Тугач Саянского района, село Фаначет Тасеевского района, поселки Волочанка и Новорыбная Таймырского Долгано-Ненецкого района и поселок Суринда Эвенкийского района.

Компании «МТС», «Мегафон» и «Ростелеком» уже приступили к строительству. Всего в регионе сотовой связью и мобильным интернетом будут обеспечены еще 27 населенных пунктов края.
- В текущем году услуги сотовой связи на территории региона появятся не только при поддержке краевого бюджета, но и федерального. Сотовой связью и мобильным интернетом будут обеспечены еще 27 населенных пунктов края. Несмотря на серьезную поддержку федеральных коллег в этом году, губернатор Александр Усс принял решение продлить и наши региональные мероприятия по организации услуг связи. Это позволит быстрее решить проблему цифрового неравенства в регионе, - отметил министр цифрового развития края Николай Распопин.

Источник: https://gnkk.ru/news/bolee-55-tysyachi-zhiteley-malonaselennykh/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus