Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Канском районе отремонтируют дорогу до Богучан

18 июля 2021
В Канском районе отремонтируют дорогу до Богучан
В этом году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Канском районе отремонтируют 16 км дороги на Богучаны и маршрута "Канск – Тарай". На дороге до Богучан завершается работа на участке с 4 по 13 км. В краевом бюджете на эти цели предусмотрено 76 млн рублей. К осени специалисты отремонтируют дорожную одежду, заменят ограждения, приведут в порядок обочины, установят знаки и нанесут на проезжую часть горизонтальную разметку. Направление связывает Красноярск, федеральную трассу Р258 "Байкал" и транссибирскую магистраль с восточными районами региона, а также территорией Нижнего Приангарья.

В Канском районе продолжают ремонтировать подъездную дорогу к деревне Тарай. На участке с 26-го по 28-й километр уже заменили грунт в местах образования пучин. Осталось восстановить асфальтобетонное покрытие, обустроить обочины, нанести разметку и установить знаки. Ремонт еще на одном участке дороги Канск – Тарай, с 10 по 15 км, специалисты начали ещё в прошлом году. Подрядчик ввёл в эксплуатацию 2,5 км покрытия, столько же сдаст в этом сезоне. Специалисты ликвидировали пучинистые грунты, отсыпали обочины, установили знаки и нанесли разметку. До конца сентября на этом участке, в районе деревни Ашкаул, появятся тротуары, освещённый пешеходный переход и новая автобусная остановка.

Всего на ремонт дороги Канск – Тарай из краевого бюджета выделено 60 млн рублей. В 2021 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Красноярском крае отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью более 200 км. Объем финансирования ремонта региональной сети составит более 2 млрд рублей.

Источник: https://www.advis.ru/php/view_news.php?id=449EC2B5-61D0-7E4F-9444-508279D20C72&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus