Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Богучанский "Единоросс" Юрий Ефимов осуждён за мошенничество на 5 лет

16 июля 2021
Богучанский "Единоросс" Юрий Ефимов осуждён за мошенничество на 5 лет
В Красноярске в отношении депутата Законодательного собрания от «Единой России» Юрия Ефимова вынесен приговор. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере - части  4 статьи 159 УК РФ. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы со штрафом в размере 400 тыс. руб. в доход государства. По версии следствия, народный избранник предложил китайскому бизнесмену выдать разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию офисного здания в поселке Таежный Богучанского района. Краевой депутат Ефимов пообещал «решить вопрос» за 8,5 миллиона рублей.

Единоросс Юрий Ефимов был задержан в 2018 году в рамках так называемого «Богучанского дела». В рамках этого дела был также задержан экс-глава района и ближайший друг Ефимова - Александр Бахтин. Тогда силовики утверждали, что депутат и чиновник получали деньги от лесозаготовителей, обещая им покровительство в различных вопросах.

Стоит отметить, что несмотря на уголовное дело, Ефимов получал заработную плату за свои депутатские обязанности. Согласно декларации о доходах за 2020 год, единоросс заработал 9,5 миллионов рублей.

Источник: https://zapad24.ru/news/territory/83088-deputat-kraevogo-zaksobranija-ot-edinoj-rossii-osuzhden-za-moshennichestvo-na-5-let.html

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus